您好,欢迎访问哈尔滨圆梦中传艺术学校

全国24小时咨询热线:

15663499253

学院动态
学校新闻

您现在的位置:首页 > 学校新闻

别人攒冠军,圆梦玩垄断

来源:圆梦中传学院 发布时间:2017-06-09

5月2日,黑龙江省公布了第一批艺考大榜单,许多艺考学校纷纷在显示自己在某大学某专业获得第几的成绩(其实多数是些垃圾大学,或者是戏曲、木偶表演等很难就业的专业)。圆梦笑而不语,Excuse me?在拿到了多年的全国第一之后,只追求单个学生考第一名已经不是我们唯一的目标了,我们圆梦现在走的是垄断路线,你没有看错,就是垄断!怎么垄断?来,看下面!

中传播音:

全中国前13名圆梦占5席,

黑龙江全省前十其中九人来自圆梦中传!90%啊!没sei了吧?

看这里,中国传媒大学网站发布的艺考合格名单:黑龙江全省前十名,除了第二个同学,其余全来自我大圆梦!!!!

中国传媒大学文艺编导:全省4人合格,圆梦当仁不让,全部垄断!


中国传媒大学(广播电视编导,文编方向)

唐千棋(黑龙江省第一,哈省实验中学)、

曲伸(黑龙江省第二,黑龙江省实验中学)、

张溪伦(黑龙江省第三,哈市122中学)、

张宇琦(黑龙江省第四哈122中)、


中国传媒大学音乐剧表演全省仅1人合格,当然是圆梦的了!

中国传媒大学(表演音乐剧):

马艺珊(全省第一名,哈32中)


中国传媒大学电视编导全省仅1人合格,当然也是圆梦的了!

中国传媒大学(广播电视编导,电编方向)

曲伸(黑龙江省第一,省实验中学)


浙传播音全省前七名全部来自圆梦艺考:

浙江传媒学院(播音主持):

李嘉奇(黑龙江全省第1名,绥化七中)、

李洲博(黑龙江全省第2名,佳木斯二中)、

于越(黑龙江全省第3名,牡丹江高级中学)、

刘雨泽(黑龙江全省第4名,齐齐哈尔六中)、

孙鸿瑞(黑龙江全省第5名,北安三中)、

姜姿彤(黑龙江全省第6名,安达市高级中学)、

宫厚羽(黑龙江全省第7名,大庆一中)


浙传播音主持(礼仪文化方向)全省前12名全部来自圆梦艺考:

浙江传媒学院(播音主持,礼仪文化):

陈梦然(黑龙江省第一,佳木斯一中)

吴一尘(黑龙江省第2,哈工大附中)、

陈冠璋(黑龙江省第3,嫩江海江中学)、

李嘉奇(黑龙江省第4,绥化七中)、

张佰秋(黑龙江省第5,哈宾县三中)、

刘思成(黑龙江省第6,绥化一中)、

罗东泽(黑龙江省第7,双鸭山一中)、

蒋语格(黑龙江省第8,佳木斯一中)、

李洲博(黑龙江省第9,佳木斯二中)、

李蒴(黑龙江省第10,依安县一中)、

于越(黑龙江省第11,牡丹江高级中学)、

李津羽(黑龙江省第12,大庆四中)


浙传双语播音全省前3名全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(播音主持,双语):

费嵩然(黑龙江省第一,大庆铁人中学)、

王实(黑龙江省第2,黑龙江省实验中学)、

李响(黑龙江省第3,黑龙江省实验中学)

浙传文编全省前七名全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(广播电视编导,文艺编导方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、

吴美仪(黑龙江省第2,佳木斯一中)、

刘奕彤(黑龙江省第3,哈六中)、

张新梓(黑龙江省第4,佳木斯一中)、

刘添(黑龙江省第5,哈九中)、

蓝妙蕊(黑龙江省第6,哈九中)、

于永钊(黑龙江省第7,哈一中)、


浙传戏文专业所有名额全部来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学):

吴昔(黑龙江全省第一名,大庆实验中学)、

韩雯婷(黑龙江全省第2名,哈工大附中)、

张宇伊(黑龙江全省第3名,杜尔伯特蒙古族中学)、

刘佳雯(黑龙江全省第4名,牡丹江第三高中)、

骆宇诗(贵阳乐湾国际实验学校)


浙传戏文专业,编剧与策划方向所有名额全都来自圆梦艺考

浙江传媒学院(戏剧影视文学,编剧与策划):

韩雯婷(黑龙江全省第一名,哈工大附中)

苏一心(黑龙江全省第2名,哈群力三中)、

王旖涵(黑龙江全省第3名,逊克一中)


南昌大学播音主持全省前九名全部来自圆梦艺考

南昌大学(播音主持):

张香仪(黑龙江省第1,绥化七中)、

崔彤(并列全省第1,哈122中)、

朱思锦(全省第3名,哈松雷中学)、

李嘉奇(全省第4名,绥化七中)、

白爽(全省第5名,绥化七中)、

罗东泽(全省第6名,双鸭山一中)、

赵冠宁(全省第7名,牡丹江二高)、

衣漪(全省第8名,哈工大附中)、

张馨元(全省第9名,鸡西英桥高中)


天津师范大学播音专业共13人合格,其中12来自圆梦艺考

天津师范大学(播音主持艺术):

孙新杭(全省第一名,齐齐哈尔实验中学)、

李响(全省第2名,哈省实验中学)

高漪纯(全省第3名,哈省实验中学)、

张继予(全省第5名,大庆实验中学)、

侯睿禹(全省第6名,大庆十中)、

贾可(全省第7名,鹤岗一中)、

李洲博(全省第8名,佳木斯二中)、

张爽(全省第9名,哈群力三中)、

魏嗣慧(全省第10名,安达高级中学)、

赵中原(全省第11名,佳木斯二中)、

李懿涵(全省第12名,哈剑桥三中)

安泰金(全省第13名,哈呼兰一中)、


另外其他同学还斩获72个全省第一、第二及第三!!!

中国传媒大学(播音主持艺术):

钟宛含(全国第五名、广东省第一名,广东省东华高级中学)、

万雨箐(全国第六名、山东省第一名,山东省莱州一中)、

陆泽华(黑龙江省第一、全国第八名,齐齐哈尔中学)

金佳悦(浙江省女生第一名,全国第11名,浙江师范大学附属中学)、

郑新宇(河北省第一名,全国第13名,河北冀州中学)、

王荷樱子(甘肃省女生第一名,甘肃临夏中学)、

贾可(黑龙江女生全省第一,鹤岗一中)

刘正源(新疆男生第一,乌鲁木齐第八十中学)

中国传媒大学(表演):

马艺珊(黑龙江省女生第一,哈32中)

中国传媒大学(戏剧影视文学)

骆宇诗(全省第一,贵阳乐湾国际实验学校)

中国传媒大学(影视摄影):

张文熙(黑龙江第一名,哈十四中)

中国传媒大学(录音艺术)

付小童(山东省第一名,山东省实验中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术):

张宇琦(黑龙江第一名,哈122中)

中国传媒大学(数字媒体艺术,数字娱乐方向):

宫厚羽(黑龙江第一名,大庆一中)

周新宇(安徽省第一名,肥东圣泉中学)

中国传媒大学(数字媒体艺术,中外合作):

闫昊源(黑龙江第一名,哈群力三中)、

姚紫宇(内蒙第一名,内蒙古乌海一中)


浙江传媒学院(广播电视编导):

周桐羽(黑龙江省第一,黑龙江佳木斯二中)


浙江传媒学院(广播电视编导,媒体创意方向):

唐千棋(黑龙江省第一,黑龙江省实验中学)、王旭(黑龙江省第二,大庆实验中学)



北京师范大学(戏剧影视文学):

徐清馨(全省第一名,海口中学)


北京电影学院(广播电视编导):

王艺潞(全省第一哈师大附中)

北京电影学院(电影学制片与市场):

王艺潞(全省第一哈师大附中)

北京电影学院(录音艺术,电影录音);

周桐羽(黑龙江第一佳木斯二中)

北京电影学院现代创意媒体学院(戏剧影视文学):

袁铭(全省第一,黑龙江七台河市一中


上海戏剧学院(播音主持):

卫卓皓(陕西省第一名,全国第二名,西安89中学)、

姚安妮(山东省第一名,全国第五名,山东青岛三十九中学)、

钟宛含(全国第六名,广东省第一名,广东省东华高级中学)、

孙鸿瑞(全国第七名,黑龙江省第一名,北安三中)、

上海戏剧学院(表演):

赵梓淇(全省第一名、全国第七名,大庆实验中学)



华东师范大学(播音主持艺术):

金佳悦(全国第一名,浙江师范大学附属中学)、

杜金芮(全国第二名,吉林实验中学)、

衣漪(全省第一名,哈工大附中)


武汉大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省播音第一名、全国第四名,哈省实验中学)、

徐徐清馨(海南省播音第一名,海口中学)

武汉大学(戏剧影视文学):

闫昊源(黑龙江省第一名,哈尔滨市第三中学)


吉林大学(播音主持艺术):

高漪纯(黑龙江省第一,全国第二名,黑龙江省实验中学)


暨南大学(播音主持):

高漪纯(全国第四名,黑龙江省第一名,黑龙江省实验中学)、

王荷樱子(全国第七名,甘肃省第一名,甘肃临夏中学)、

石森(全国第八名,山东省第一名,山东省临沂第一中学)、

王凌波(河南省第一名,河南郑州外国语学校)、

虞琼依(浙江省第一名,浙江乐清中学)、

卫卓皓(陕西省第一名,西安市第39中学)、

胡怡敏(宁夏自治区第一名,银川六中)


暨南大学(戏剧影视文学):

骆宇诗(贵州省第一名,全省唯一合格,贵阳乐湾国际实验学校)



重庆大学(播音):

钟宛含(全省第一名,广东东华高级中学)


重庆邮电大学(广播电视编导):

杨强瑞(贵州省第一名,贵阳市白云区兴农中学)、

骆宇诗(贵州省第二名,贵阳乐湾国际实验学校)、


东北师范大学(广播电视编导):

梁天琦(全省第一名,哈师大附中)、


中华女子学院(播音主持艺术):

衣漪(黑龙江省第一名,哈工大附中)


山东艺术学院(播音主持艺术)

王瑞瑶(黑龙江全省第一名,大庆外国语中学校)、

李洲博(黑龙江全省第二名,佳木斯二中)、


山东艺术学院(戏剧学)

张雪B全省第二,双城市兆麟中学)


山东艺术学院(戏剧影视导演):

黄小瑞(全国第二名,全省第一名,贵州省观山湖一中)、

庞博(全省第三名,齐齐哈尔一中)


中国戏曲学院(戏曲文学 国际文化交流):

张鹤鸣(全省第一、哈群力三中)


广西艺术学院(播音主持)

张濛(全省第一、桦川一中)


上海视觉艺术学(播音):

高嗣航(全省第一名,全国第八,大庆铁人中学)

上海视觉艺术学院(表演影视与话剧表演):
张佰秋(全省第一,全国第三,哈宾县三中)
上海视觉艺术学院(音乐剧表演):

马艺珊(全省第一名,哈三十二中学校)


中国传媒大学南广学院(文艺编导)

戚雪冬(全省第一,阿城二中)

中国传媒大学南广学院(影视摄影与制作照明艺术):

高云博(全省第一,大庆铁人中学)


西民族大学(编导)

马爽斐(黑龙江省第一名,大庆市铁人中学)


上海师范大学(播音主持):

郑新宇(河北省第一名,河北冀州中学)


辽宁科技大学(播音与主持艺术):

张思琪(全省第一,大庆三十五中)


吉林动画学院(戏剧影视文学 影视剧作、影视制片管理):

吴昔(全省第一,大庆实验中学)


江西服装学院(播音主持艺术):

张濛全省第一,桦川一中)


北京城市学院(摄影):

张卓识(全省第一名,呼兰一中)


广东海洋大学(播音与主持艺术):

刘泽(全省第一名、江西临川一中)


燕京理工学院(摄影):

方泽宇(全省第一名,58中)


武汉设计工程学院(播音主持艺术):

张濛(全省第一名,桦川一中)


哪家艺考培训都有几个全省第一,这里面的区别在哪里?仔细看看,区别大了!那是三流大学和名牌大学之间的区别(当然,三流大学圆梦也有获得第一的,毕竟很多学生能上个本科就行,三流大学分数低,正好符合这部分孩子需求),那是将来就业面广还是就业面窄的区别,是关乎未来孩子前途的大问题!而且,在中传、浙传、中戏、上戏、北电等名牌大学方面,圆梦不仅仅是要争取分省第一,更是要把第二、第三、第三。。。都抢过来!因为每个大学不是就招一个学生,第二、第三一样能考上名校,我们圆梦的孩子都能考上名校,比抢到100个三流大学的分省第一名都要有意义!这就是当别人还在比有几个第一名时,圆梦已经进步到比“垄断”的地步了!而且我们垄断的是中传、浙传、上戏这样的最顶尖学府,并非那些二表、三表大学可比啊,其中的难度差别,经历过艺考的人,自然知道!